Главная » 2012 » Май » 2 » Минэнерго США объявило о планах создания резервного запаса
01:10
Минэнерго США объявило о планах создания резервного запаса

Минэнерго США объявило о планах создания резервного запаса бензина в 1 млн баррелей
"Это позволит облегчить потенциально возможные перебои с поставками бензина", - заявил глава минэнерго США Эрнеста Мониса

Министерство энергетики США создаст резервные запасы топлива для использования в случае чрезвычайных ситуаций в Нью-Йорке и Бостоне (штат Массачусетс), общий объем которых составит 1 млн баррелей. Об этом говорится в распространенном 2 мая сообщении министерства.

Как указывается в документе, проект оценивается приблизительно в 200 млн долларов и основан на программе президента США Барака Обамы по ликвидации последствий разрушительного урагана Сэнди, который обрушился на Восточное побережье страны в 2012 году. Создание топливного резерва в двух точках (по 500 тысяч баррелей в каждой) позволит Соединенным Штатам быть более подготовленными к ликвидации последствий возможных природных катаклизмов, последствиям глобального потепления и перебоям в поставках горючего.

"Основываясь на опыте и, в частности, последствиях урагана Сэнди, мы объявляем о создании резервного запаса, рассчитанного на обеспечение топливом Нью-Йорка и прилегающего к нему района, а также северной части региона Новая Англия, - приводятся слова главы минэнерго США Эрнеста Мониса в сообщении. - В будущем это позволит облегчить потенциально возможные перебои с поставками бензина в случае природных катаклизмов".

Источник: itar-tass.com
Просмотров: 1236 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0