Главная » 2012 » Июль » 30 » ДНР: силовики продолжают применять фосфорные бомбы
00:45
ДНР: силовики продолжают применять фосфорные бомбы

Украинская армия в ходе проведения силовой операции на востоке страны "продолжает применять фосфорные бомбы против мирных жителей Донбасса". Об этом сообщает пресс-служба провозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР).

"В городе Макеевка в районе шахты "Красная Звезда" была сброшена фосфорная бомба, - указывается в сообщении. - Местные жители сообщают, что в селе Зарощенское, Шахтерского района по одному и тому же маршруту каждый день летают украинские самолеты и сбрасывают фосфорные бомбы". Последний раз применение запрещенных боеприпасов было зафиксировано во вторник вечером, сообщает пресс-служба, "после этого самолет ушел на северо-запад". В городе Харцызск после нанесения украинскими силовиками авиаудара горит трубный завод.

Местные жители сообщают о том, что "в поселке Березовое в районе бывшей воинской части расположились 40 танков и установки "Град". Оттуда регулярно ведется огонь по Донецку".

Ранее российское военное ведомство выразило глубокую обеспокоенность в связи с многочисленными случаями использования украинской армией на территории юго-востока Украины кассетных и фосфорных боеприпасов, в том числе против гражданского населения страны.

"Минобороны детально изучило имеющиеся в его распоряжении данные о неоднократном использовании вооруженными силами Украины фосфорных и кассетных боеприпасов по гражданскому населению своей страны", - заявил журналистам замначальника главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил РФ генерал-майор Виктор Познихир.

Источник: itar-tass.com
Просмотров: 1245 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0